Madame Sophie Evler, née Pavloff, petite... - Lot 154 - Magnin Wedry

Lot 154
Estimation :
70 - 100 EUR
Madame Sophie Evler, née Pavloff, petite nièce du prince Gortchakov (1798-1883). Tirage photographique d’époque format cabinet, la représentant en pied dans un intérieur néogothique. Avec dédicace autographe au dos signé Sophie Pavloff : « A ma bien chère (…). Souvenir de sa dévouée amie, Sophie Pawloff, Varsovie 31 mars / 12 avril 1879 ». Par H. Le Lieure à Rome. Bon état, légère insolation.