Famille Gagarine Tirage photographique d'époque... - Lot 149 - Magnin Wedry

Lot 149
Estimation :
120 - 150 EUR
Famille Gagarine Tirage photographique d'époque format cabinet, représentant probablement les princesses Sophie (1872-1966) et Maria Gagarine (1870-1927) en pied dans un intérieur. Signé Bergamasco à Saint-Petersbourg, vers 1879. Inscription au dos en partie illisible « Gagarine Vevey Sept 79 ». Bon état. On y joint un tirage photographique d’époque format cabinet représentant une jeune princesse Gagarine- Steinbock assise dans le même intérieur. Inscription au dos « Gagarin Vevey, sept 1879 ». Bon état.