Belle salière en argent 84 zolotniks (875... - Lot 133 - Magnin Wedry

Lot 133
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Belle salière en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, en forme de filet de pêche retenu par un pêcheur assis, décoré d'une tête de poisson à l'extrémité. Porte un poinçon de la Maison Khlebnikov avec marque du privilège impérial et le kokoshnik pour 1908-1917. Poids : 538,0 g. H. 9 x L. 12,2 x P. 7,4 cm.