Rare maquette de bateau à deux mats en argent... - Lot 128 - Magnin Wedry

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare maquette de bateau à deux mats en argent 84 zolotniks (875 millièmes) entièrement filigrané. Bon état. Russie, fin du XIXe siècle (sans poinçon russe apparent, poinçon d'importation français). Poids brut: 217,8 g. H. 17 x L. 24 cm.