Étui à boîte d'allumettes caucasienne en... - Lot 112 - Magnin Wedry

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Étui à boîte d'allumettes caucasienne en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé sur les deux faces de rinceaux feuillagés entourant d'un côté l'inscription en russe Caucase. Bon état, légères usures. Moscou, vers 1890. Orfèvre: OH ou HO, non identifié. Poids brut: 29,5 g. H. 2 x L. 6,2 x P. 3,8 cm.