Fume-cigarette en or 56 zolotniks (583 millièmes),... - Lot 89 - Magnin Wedry

Lot 89
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Fume-cigarette en or 56 zolotniks (583 millièmes), de forme tubulaire, à décor émaillé bleu translucide sur fond guilloché de vagues, les extrémités ciselées de guirlandes de feuillages, la partie en ambre accidentée. Saint Petersbourg, vers 1900. Orfèvre: illisible, probablement FABERGÉ. Poids brut: 9,4 g. L. 9 cm.