Étui à cigarettes rectangulaire pour femme... - Lot 87 - Magnin Wedry

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 753EUR
Étui à cigarettes rectangulaire pour femme à bords arrondis en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes), à décor entièrement émaillé rose translucide sur fond guilloché de vagues, les bordures émaillées blanc, le fermoir en or serti de roses diamantées. Usures et légers manques à l'émail. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: Ivan BRITZIN pour la Maison SUMIN. Poids brut : 108,2 g. H. 1,2 x L. 8,3 x P. 4,6 cm.