Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 76 - Magnin Wedry

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 127EUR
Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) en forme de chaise s’ouvrant à charnière, à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés sur fond amati, et sur les bordures de perles turquoises. Bon état. Moscou, 1894. Orfèvre: Gustave KLINGERT. Poids brut: 120,9 g. H. 7,5 x L. 6 cm.