Grande et belle cuillère à caviar en argent... - Lot 73 - Magnin Wedry

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 127EUR
Grande et belle cuillère à caviar en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde, à dcor émaillé polychrome cloisonné de fleurs stylisées sur fonds rose, bleu ciel et bleu foncé, avc pirales en filigrané, le manche en partie torsadé et émaillé. Bon état, légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre: Maria Semenova. Poids brut: 74,4 g. L. 20 cm.