Important cartel d'applique en corne verte... - Lot 235 - Magnin Wedry

Lot 235
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Important cartel d'applique en corne verte de forme mouvementée à décor de Vénus et l'Amour comédien, feuillages ajourés, cartouches et agrafes, surmonté d'un oiseau dans des branchages. Le cadran et le mouvement signés de Ferdinand Berthoud. Epoque Louis XV (accidents). Hauteur: 104 cm - Largeur: 50 cm - Profondeur: 25 cm