Alfred BARYE (1839-1882)

Lot 91
Estimation :
800 - 1000 EUR
Alfred BARYE (1839-1882)
Charrette flamande Bronze patiné brun, signé et titré sur la terrasse. Fonte du XIXe siècle. Quelques usures et oxydations sur la patine. 16 x 35 cm Fils de Antoine-Louis Barye, travaille dans l'atelier de son père, aussi un sculpteur animalier