55 CONSOLE rectangulaire en acajou et placage... - Lot 286 - Magnin Wedry

Lot 286
Estimation :
400 EUR
55 CONSOLE rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un large tiroir en ceinture orné d’une fleur quadrilobée au centre. Pieds antérieurs cylindriques bagués de bronze guilloché et pieds postérieurs rectangulaires réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre brèche veiné gris. Première quart du XIXème siècle