Grande table guéridon en acajou et placage... - Lot 268 - Magnin Wedry

Lot 268
Estimation :
700 - 800 EUR
Grande table guéridon en acajou et placage d’acajou, fût cannelé posant par trois pieds en jambe sur roulettes, elle ouvre à quatre tiroirs en ceinture. Plateau gainé de cuir fauve à vignettes or. Angleterre, XIXe siècle. Assemblage de deux parties différentes mais de même époque. Hauteur : 72,5 cm - Diamètre : 114 cm