Grande glace à parclose en bois et stuc doré.... - Lot 263 - Magnin Wedry

Lot 263
Estimation :
400 - 500 EUR
Grande glace à parclose en bois et stuc doré. La partie basse à décor de cartel feuillagé en coin, fleurettes et fond de croisillon, le fronton en bois sculpté et doré à décor de palmette, fleurettes, deux oiseaux et fond de glace. Style du XVIIIe siècle. Le fronton d’époque Régence. Hauteur : 137 cm - Largeur : 76 cm