40 Garniture de cheminée en porcelaine de... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
300 EUR
40 Garniture de cheminée en porcelaine de Paris polychrome et or à décor de bouquets de fleurs dans des médaillons et motifs Rocaille, cadran marqué Leroy Fils, Horloger du Roy à Paris comprenant : un pendule et une paire de bougeoir monture bronze doré. Première moitié du XIXème siècle Accident et restaurations