Un petit vase à panse renflée en grès émaillé... - Lot 153 - Magnin Wedry

Lot 153
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Un petit vase à panse renflée en grès émaillé jaune à décor floral bleu, sous la base une marque : « fabriqué dans les années JIAJING de la dynastie MING » (1522 – 1566) Base de double gourde. Haut 12 cm Ref-452