École FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 164
Estimation :
500 - 700 EUR
Portrait présumé de la reine Marie-Antoinette. Miniature peinte de forme ronde, la représentant à mi-corps accoudée à un meuble, vêtue d'une robe blanche à ruban bleu. Dans un cadre rond en argent 800 millièmes monté en broche. Bon état, légères usures. D. 6,5 (7,7) cm