Dayak (Bornéo).

Lot 71
Estimation :
150 - 250 EUR
Dayak (Bornéo).
Fragment de sculpture présentant les vestiges d'une sculpture anthropomorphe accroupie au grand visage concave marqué de deux yeux circulaires, stylisé suivant les canons locaux. Bois, accidents et manques visibles. Hauteur : 45 cm