Grande croix dont les angles des extrémités... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Grande croix dont les angles des extrémités sont ornées de petites sphères et le centre serti d'un cabochon. Bronze et grenat. La pierre est probablement rapportée. Art Byzantin, Ve-VIIIe siècle. Hauteur : 16 cm