Table de salon, à plateau rectangulaire,... - Lot 242 - Magnin Wedry

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Table de salon, à plateau rectangulaire, en placage de bois de rose marqueté dans des filets de sycomore ou de buis. Elle ouvre par trois tiroirs. Pieds gaine. Plateau de marbre brèche d'Alep à galerie de bronze repercé. En partie du XVIIIe siècle (accidents). Hauteur : 68 cm. - Largeur : 48 cm. - Profondeur : 32,5 cm.