Buffet rectangulaire, en placage de palissandre... - Lot 239 - Magnin Wedry

Lot 239
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Buffet rectangulaire, en placage de palissandre marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filet à dessins géométriques. Il ouvre par deux vantaux. Montants à pans coupés. XIXe siècle. Plateau de marbre brèche d'Alep. Hauteur : 84 cm. - Largeur : 130 cm. - Profondeur : 45 cm.