Ecole française, vers 1800 / 1820

Lot 231
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 000EUR
Beau groupe en terre cuite symbolisant un déversoir de fontaine. Il est à décor de trois Amours jouant sur un tertre, sur lequel repose un vase à l'Antique godronné, dont l'amortissement simule des flots. Sur les côtés des coquillages ou des poissons (quelques accidents). Hauteur : 32 cm. - Largeur : 24 cm.