Beau et large fauteuil en hêtre mouluré et... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Beau et large fauteuil en hêtre mouluré et sculpté ; le dossier plat à la Reine, souligné d'un vase à l'Antique, orné de guirlandes de fleurs. Les épaulements en rinceaux ; bras en coup de fouet et pieds cambrés. Ceinture chantournée. Fin de l'époque Louis XV (renforts). Garniture de velours frappé, coq de roche. Hauteur : 102 cm. - Largeur : 73 cm. - Profondeur : 63 cm.