Beau coffre en placage de palissandre marqueté... - Lot 218 - Magnin Wedry

Lot 218
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Beau coffre en placage de palissandre marqueté de croisillons dans des encadrements. Il ouvre par un abattant. Poignées latérales et entrée de serrure de bronze ciselé et doré à décor feuillagé. Epoque Louis XIV (entrée de serrure rapportée). Hauteur : 34 cm. - Largeur : 49 cm. - Profondeur : 32,5 cm.