Deux bergères, l'une à dossier cabriolet,... - Lot 205 - Magnin Wedry

Lot 205
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 3 200EUR
Deux bergères, l'une à dossier cabriolet, l'autre à dossier plat, en hêtre mouluré rechampi crème. Les assises en écusson. Supports d'accotoir soulignés de feuilles d'acanthe à triple cannelure. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (restaurations). Garniture de tissu rayé saumon et crème. Hauteur : 102,5 cm. - Largeur : 69 cm. - Profondeur : 79 cm Hauteur : 100 cm. - Largeur : 68 cm. - Profondeur : 74 cm.