Mobilier de salon comprenant un canapé, une... - Lot 193 - Magnin Wedry

Lot 193
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 500EUR
Mobilier de salon comprenant un canapé, une paire de marquises et une paire de fauteuils à dossier plat, à la Reine, en hêtre mouluré et sculpté de palmettes, piastres et rosaces. Supports d'accotoir, soulignés de feuilles d'acanthe. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. Belle garniture en soie à bandes alternées bleu et crème à décor de bouquets de fleurs Fauteuil : Hauteur : 94 cm. - Largeur : 62 cm. Profondeur : 68 cm Marquise : Hauteur : 93 cm. - Largeur : 82 cm Profondeur : 81 cm Canapé : Hauteur : 103 cm. - Largeur : 150 cm. Profondeur : 80 cm.