Service à thé café en porcelaine moderne... - Lot 138 - Magnin Wedry

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Service à thé café en porcelaine moderne allemande de Dresde polychrome et or à décor de bouquets de fleurs ; modèle bavarois comprenant : 12 assiettes à gâteaux, pot à lait, verseuse, 12 tasses et leurs soucoupes, corbeille à anses, paire de plats à gâteaux et plat à bordure ajourée, sucrier, théière, corbeille à bordure ajourée.