Patène en vermeil uni, au centre, au fond,... - Lot 99 - Magnin Wedry

Lot 99
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 210EUR
Patène en vermeil uni, au centre, au fond, légèrement creux. Poinçon du Maître Orfèvre insculpé deux fois Gaillard, Claude Marie, reçu en 1785 (en toutes lettres). Annecy, fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 13,9 cm. - Poids : 100,70 g.