Patène en vermeil, au fond, dessous, gravée... - Lot 94 - Magnin Wedry

Lot 94
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Patène en vermeil, au fond, dessous, gravée du monogramme IHS surmonté d'une croix et souligné d'un coeur percé de trois clous. Poinçon de l'orfèvre incomplet, attribué à celui d'Alexandre Thierry, insculpé en 1823. Paris 1823/1838. Diamètre : 15,8 cm. - Poids : 141 g.