AUBUSSON. TAPIS à décor d'un médaillon à... - Lot 383 - Magnin Wedry

Lot 383
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
AUBUSSON. TAPIS à décor d'un médaillon à bouquet fleuri sur fond ivoire, champ du tapis en damassé de couleur rouge avec sur le pourtour une frise de guirlandes de fleurs sur fond crème et vert tendre. Belles bordures imitant un cadre de tableau sur fond marron. Petites restaurations et usures. 250 x 270 cm Petit débordement de couleurs et restauration