COMMODE en placage d'acajou ouvrant par trois... - Lot 376 - Magnin Wedry

Lot 376
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 000EUR
COMMODE en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs ornés de baguettes d'encadrement en laiton, les montants arrondis à cannelures et grattoirs en laiton doré, les pieds fuselés. Dessus de marbre sainte Anne. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 87 cm ; largeur : 128 cm ; profondeur : 60 cm