COMMODE en marqueterie ouvrant par trois... - Lot 374 - Magnin Wedry

Lot 374
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
COMMODE en marqueterie ouvrant par trois tiroirs à décor : sur le tiroir supérieur d'animaux stylisés et feuillages, au centre, d'un médaillon avec Amour et Paon, sur les côtés personnage ; sur le plateau médaillon ovale avec une femme et un enfant. Travail d'Italie du Nord, dans le goût de MAGGLIONI. Accidents.