PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET à dossier médaillon... - Lot 365 - Magnin Wedry

Lot 365
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET à dossier médaillon en bois mouluré et sculpté relaqué tabac, les épaulements à godrons, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Claude CHEVIGNY, reçu Maître en 1768. Epoque Louis XVI. Hauteur : 93 cm ; largeur : 60 cm