PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET, à dossier médaillon,... - Lot 348 - Magnin Wedry

Lot 348
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET, à dossier médaillon, en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jacques LECHARTIER, reçu Maître en 1773. Epoque Louis XVI (décapés). Hauteur : 89 cm ; largeur : 56 cm