LUSTRE en bronze ciselé et doré à vingt bras... - Lot 344 - Magnin Wedry

Lot 344
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 12 000EUR
LUSTRE en bronze ciselé et doré à vingt bras de lumière sur deux rangs, à décor de bustes de personnages, amours, mascarons, feuilles d'acanthe et cannelures. Style Louis XIV, d'après André-Charles BOULLE. Hauteur : 112 cm ; diamètre : 89 cm