ARMOIRE en noyer mouluré, ouvrant par deux... - Lot 338 - Magnin Wedry

Lot 338
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 100EUR
ARMOIRE en noyer mouluré, ouvrant par deux portes cintrées à trois panneaux mouvementés découvrant quatre tiroirs sur deux rangs et des étagères, la traverse inférieure et le fronton sculptés de branchages, les pieds cambrés à enroulement, la corniche sinueuse. Belle garniture en fer forgé comprenant six fiches à lacet et quatre plaques ajourées, la crémone et la poignée mobiles. Région d'Arles, XVIIIe siècle (quelques accidents et manques ; le plafond refait). Hauteur : 265 cm ; largeur : 158 cm ; profondeur : 65 cm