MOBILIER DE SALON comprenant un canapé et... - Lot 333 - Magnin Wedry

Lot 333
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
MOBILIER DE SALON comprenant un canapé et quatre fauteuils, à dossier légèrement renversé, en acajou et placage d'acajou ; les accotoirs à crosse, pieds cambrés ou gaines arquées, soulignés de feuilles de lotus. Epoque Restauration (canapé : accidents et manques). Garniture de velours vert. Canapé : Hauteur : 90 cm ; largeur : 179 cm ; profondeur : 58 cm Fauteuil : Hauteur : 91 cm ; largeur : 54 cm ; profondeur : 50 cm