Petite GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc,... - Lot 331 - Magnin Wedry

Lot 331
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
Petite GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc, bronze doré et bronze patiné, comprenant : une PENDULE et une paire de CANDELABRES à décor d'amours, le mouvement inscrit dans une sphère surmontée d'un coq. Seconde moitié du XIXe siècle. Manque le chiffre VI. Hauteur de la pendule : 27,5 cm ; hauteur des candélabres : 21 cm