Maurice DE VLAMINCK (1876 - 1958) Crépuscule.... - Lot 196 - Magnin Wedry

Lot 196
Estimation :
350 - 500 EUR
Maurice DE VLAMINCK (1876 - 1958) Crépuscule. 1925-26 (K.de W. 178 ; V. et L. 142) 245 x 365 Lithographie en noir Très belle épreuve de l'état définitif sur Japon, signée et numérotée 5/100. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état dans les grandes marges (L. 1057b et 2921d).