Maurice DE VLAMINCK (1876 - 1958)

Lot 195
Estimation :
450 - 600 EUR
Maisons rustiques à Valmondois (K. de W. 183 V. et L. 146) 215 x 325 Lithographie Très belle épreuve de l'état définitif sur Japon signée, numérotée 14/35. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état dans les grandes marges (L. 1057b et 2921c).