Maurice DE VLAMINCK (1876 - 1958)

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Le moulin de la naze (K. de Walterskirchen 181 ; V. et L. 129) 175 x 270 Lithographie en noir Très belle épreuve d'essai signée sur Japon de l'état définitif, en dehors du tirage régulier pour l'album Essai sur l'Histoire de la Lithographie de Manet à nos jours. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification de l'état dans les grandes marges (L. 1057b, 2921b, 2921d) Infimes taches. Très légères cassures.