Georges ROUAULT (1871 - 1958)

Lot 183
Estimation :
350 - 400 EUR
Georges ROUAULT (1871 - 1958)
L'âne (Aliboron). 1927 (I.R. 337 ; V. et L. 109) 315 x 220 Lithographie en noir Très belle épreuve de l'état définitif sur vélin signée en bas à droite, numérotée 12/50. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état dans les grandes marges (L. 1057b et 2921d). Minuscules taches, restes de montage au verso.