Georges ROUAULT (1871 - 1958)

Lot 182
Estimation :
400 - 500 EUR
Georges ROUAULT (1871 - 1958)
Belle Etelka. 1928. Pl. de l'album les Saltimbanques. (I.R. 328 ; V. et L. 100) 350 x 235 Lithographie en noir Très belle épreuve d'essai sur Japon signée en bas à droite, d'un tirage à une dizaine d'exemplaires seulement. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification de l'état dans les grandes marges (L. 1057b et 2921b, 2921c).