Georges ROUAULT (1871 - 1958)

Lot 181
Estimation :
450 - 600 EUR
Georges ROUAULT (1871 - 1958)
Ecuyère assise. 1927. Pl. de l'album les Saltimbanques (I.R. 326 ; V. et L. 98) 320 x 220 Lithographie Très belle épreuve de l'état définitif sur vélin d'Arches signée en bas à droite, numérotée 9/50. Infimes taches au verso. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état dans les grandes marges (L. 1057b et 2921d).