Georges ROUAULT (1871 - 1958)

Lot 178
Estimation :
500 - 500 EUR
Georges ROUAULT (1871 - 1958)
Le pitre. 1926. Pl. de l'album Maîtres et petits maîtres d'aujourd'hui (I.R. 317 ; V. et L. 80b IIe et/ IV) Lithographie. Très belle épreuve du deuxième état sur quatre sur Japon signée, numérotée 3/25. Infime accident dans le bas du feuillet, légers plis et petit enfoncement. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état dans les bonnes marges (L. 1057b, 2921d).