Julius PASCIN (1885 - 1930)

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Julius PASCIN (1885 - 1930)
Le lever. 1925 (Hémin 5 ; V. et L. 67 IIe et/II) 243 x 190 Lithographie en noir sur Chine volant Epreuve du tirage pour l'Essai sur l'Histoire de la Lithographie. Infimes rousseurs, quelques imperfections dans le papier, cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs dans les bonnes marges (L. 1057b).