Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 164
Estimation :
500 - 600 EUR
Femme couchée vue de dos, jambe drapées. 1927 (G. 279 ; V. et L. 52) 190 x 220 Lithographie en noir Très belle épreuve du seul état annoncé sur simili Japon, signée du monogramme, numérotée en bas à gauche 27/50. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification d'état dans les grandes marges (L.1057b, et L. 2921c).