Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Femme en berceau bras droit baissé (G. 268) Lithographie imprimée en sanguine Superbe épreuve sur vergé d'un tirage à nombre très réduit d'épreuves d'essai, signée du monogramme. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état (L.1057b et 2921b) dans les grandes marges