Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 159
Estimation :
600 - 600 EUR
Femme de dos, bras droit levé. 1926 (G. 271 ; V. et L. 45 IIe et/ III) 320 x 170 Lithographie en noir Très belle épreuve sur vergé signée du monogramme et numérotée 13/25, à grandes marges. Cachet d'identification de l'état (L. 2921d).