Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Femme en berceau, bras droit levé. 1926 (Guérin 267 ; V. et L. 46 IIe et/ III) 170 x 235 Lithographie en noir Très belle épreuve sur vergé signée du monogramme en bas à droite, numérotée 6/25 pour l'album Maîtres et Petits Maîtres. Légères ondulations dues à la presse. Cachet sec de l'éditeur et cachet d'identification de l'état dans les grandes marges (L. 1057b et 2921d).